Programm

Mittwoch

 Filmuniversität
19:00h

Eröffnungsfeier

19:00h - 21:00hKino 1

Donnerstag

 FilmuniversitätWaschhaus Arena - IndoorWaschhaus - OutdoorOnline Only
All Day

360° Space

All DayOnline Only
10:00h

Courage - Future Kids

10:30h - 12:00hKino 1
12:00h

Flickering Silver

12:00h - 14:00hKino 2
13:00h

Strength - Future Teens

13:00h - 15:00hKino 1
15:00h

Misty Grey

15:00h - 17:00hKino 2

Hot Pink

15:30h - 17:30hWaschhaus Arena - Indoor
16:00h

Showcase Filmuniversität

16:00h - 18:00hKino 1
18:00h

Muted Orange

18:00h - 20:00hKino 2

Showcase Israel Steve Tisch School of Film and TV

18:30h - 20:30hWaschhaus Arena - Indoor
20:00h

Lavender Blue

20:00h - 22:00hWaschhaus - Outdoor

Freitag

 FilmuniversitätThalia KinoKino & Bar in der KönigstadtOnline Only
All Day

360° Space

All DayOnline Only

Schreibsüchte: Kopfkino

All DayOnline Only
10:00h

Growth - Future Teens

10:00h - 12:00hKino 1
12:00h

Potsdam UNESCO Creative City of Film Tour

12:00h - 14:00hEingang Filmuniversität Babelsberg

Funk Formatentwicklung

12:30h - 14:30hOnline Only
13:00h

Curiosity - Future Kids

13:00h - 14:30hKino 1
14:00h

Resilient Red

14:30h - 16:30hKino 2
15:00h

Rebellic Metallic

15:00h - 17:00hThalia Kino
17:00h

Turbulent Turquoise

17:30h - 19:30hKino 2
18:00h

Melting Yellow

18:00h - 20:00hKino & Bar in der Königstadt
19:00h

Ultra Violet

19:30h - 21:30hKino 1
20:00h

Floating Indigo

20:30h - 22:30hKino 2

Resistant Green

20:00h - 22:30hKino & Bar in der Königstadt
21:00h

Burnt Sienna

21:00h - 23:00hThalia Kino

Samstag

 FilmuniversitätThalia KinoBali Kino BerlinKino & Bar in der KönigstadtOnline Only
All Day

360° Space

All DayOnline Only

Schreibsüchte: Kopfkino

All DayOnline Only
11:00h

Yoga Break

11:00h - 12:00hOnline Only
12:00h

Courage - Future Kids

12:00h - 13:30hKino 1

Unblemished Khaki

12:30h - 14:30hKino 2

20:20 ANIMATION

12:00h - 14:00hBali Kino Berlin
13:00h

Schreibsüchte: Pitch

13:00h - 14:00hOnline Only
14:00h

Strength - Future Teens

14:30h - 16:30hKino 1
15:00h

Fierce Fuchsia

15:00h - 17:00hThalia Kino

Publikum vs. Programm

15:00h - 16:00hOnline Only
17:00h

20:20 GENRE

17:30h - 19:30hKino 1
18:00h

Bold Beige

18:30h - 20:30hKino 2

Shady Gold

18:00h - 20:00hThalia Kino

Busy Bronze

18:00h - 20:00hKino & Bar in der Königstadt
20:00h

Piercing Black

20:00h - 22:00hKino & Bar in der Königstadt
21:00h

Moody Mint

21:00h - 23:00hThalia Kino

Sonntag

 FilmuniversitätThalia KinoOnline Only
All Day

360° Space

All DayOnline Only
12:00h

ILB: How to get started | Q&A

12:00h - 12:30hOnline Only
14:00h

20:20 NEON LIGHTS - Shortlist

14:00h - 16:00hKino 2
15:00h

Awards Ceremony

15:00h - 17:00hKino 1

Winning Films I

15:00h - 17:00hThalia Kino
16:00h

20:20 EYE CANDY - Shortlist

16:30h - 18:30hKino 2
18:00h

Winning Films II

18:00h - 20:00hThalia Kino
19:00h

20:20 NIGHT VISION - Shortlist

19:00h - 21:00hKino 2
21:00h

Winning Films III

21:00h - 23:00hThalia Kino
19:00h

Eröffnungsfeier

19:00h - 21:00hKino 1
All Day

360° Space

All DayOnline Only
10:00h

Courage - Future Kids

10:30h - 12:00hKino 1
12:00h

Flickering Silver

12:00h - 14:00hKino 2
13:00h

Strength - Future Teens

13:00h - 15:00hKino 1
15:00h

Misty Grey

15:00h - 17:00hKino 2

Hot Pink

15:30h - 17:30hWaschhaus Arena - Indoor
16:00h

Showcase Filmuniversität

16:00h - 18:00hKino 1
18:00h

Muted Orange

18:00h - 20:00hKino 2

Showcase Israel Steve Tisch School of Film and TV

18:30h - 20:30hWaschhaus Arena - Indoor
20:00h

Lavender Blue

20:00h - 22:00hWaschhaus - Outdoor
All Day

360° Space

All DayOnline Only

Schreibsüchte: Kopfkino

All DayOnline Only
10:00h

Growth - Future Teens

10:00h - 12:00hKino 1
12:00h

Potsdam UNESCO Creative City of Film Tour

12:00h - 14:00hEingang Filmuniversität Babelsberg

Funk Formatentwicklung

12:30h - 14:30hOnline Only
13:00h

Curiosity - Future Kids

13:00h - 14:30hKino 1
14:00h

Resilient Red

14:30h - 16:30hKino 2
15:00h

Rebellic Metallic

15:00h - 17:00hThalia Kino
17:00h

Turbulent Turquoise

17:30h - 19:30hKino 2
18:00h

Melting Yellow

18:00h - 20:00hKino & Bar in der Königstadt
19:00h

Ultra Violet

19:30h - 21:30hKino 1
20:00h

Floating Indigo

20:30h - 22:30hKino 2

Resistant Green

20:00h - 22:30hKino & Bar in der Königstadt
21:00h

Burnt Sienna

21:00h - 23:00hThalia Kino
All Day

360° Space

All DayOnline Only

Schreibsüchte: Kopfkino

All DayOnline Only
11:00h

Yoga Break

11:00h - 12:00hOnline Only
12:00h

Courage - Future Kids

12:00h - 13:30hKino 1

Unblemished Khaki

12:30h - 14:30hKino 2

20:20 ANIMATION

12:00h - 14:00hBali Kino Berlin
13:00h

Schreibsüchte: Pitch

13:00h - 14:00hOnline Only
14:00h

Strength - Future Teens

14:30h - 16:30hKino 1
15:00h

Fierce Fuchsia

15:00h - 17:00hThalia Kino

Publikum vs. Programm

15:00h - 16:00hOnline Only
17:00h

20:20 GENRE

17:30h - 19:30hKino 1
18:00h

Bold Beige

18:30h - 20:30hKino 2

Shady Gold

18:00h - 20:00hThalia Kino

Busy Bronze

18:00h - 20:00hKino & Bar in der Königstadt
20:00h

Piercing Black

20:00h - 22:00hKino & Bar in der Königstadt
21:00h

Moody Mint

21:00h - 23:00hThalia Kino
All Day

360° Space

All DayOnline Only
12:00h

ILB: How to get started | Q&A

12:00h - 12:30hOnline Only
14:00h

20:20 NEON LIGHTS - Shortlist

14:00h - 16:00hKino 2
15:00h

Awards Ceremony

15:00h - 17:00hKino 1

Winning Films I

15:00h - 17:00hThalia Kino
16:00h

20:20 EYE CANDY - Shortlist

16:30h - 18:30hKino 2
18:00h

Winning Films II

18:00h - 20:00hThalia Kino
19:00h

20:20 NIGHT VISION - Shortlist

19:00h - 21:00hKino 2
21:00h

Winning Films III

21:00h - 23:00hThalia Kino
Kontakt

49. Internationales Studierendenfilmfestival Sehsüchte
Filmuniversität Babelsberg KONRAD WOLF

Marlene-Dietrich-Allee 11
14482 Potsdam-Babelsberg

  +49 (0)331 6202 780

  info@sehsuechte.de